Решения 2017 год

02.11.2017 11:38 Решение № 17

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

   Р Е Ш Е Н И Е

                                                                                      

от 31 октября 2017 года    № 17

  

Об   утверждении  Порядка  определения

годовой  арендной платы за пользование

объектами муниципальной собственности

Новосельского сельского  поселения

Смоленского района Смоленской области      

 

 

  В соответствии с Федеральным законом 29.07.1998 № 135-ФЗ
«Об оценочной деятельности в Российской Федерации», Постановлением Администрации Смоленской области от 16.09.2008 № 492 «Об утверждении Порядка определения годовой арендной платы за пользование объектами государственной собственности Смоленской области», Уставом Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, Совет депутатов Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

      РЕШИЛ:

     1. Утвердить прилагаемый Порядок определения годовой арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области.

     2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

     3. Настоящее решение разместить на официальном сайте поселения           http://novosel.smol-ray.ru/  в сети Интернет.

 

 

 

Глава муниципального образования

Новосельского сельского поселения

Смоленского района

Смоленской области                                                                         И.П.Андреюшкин

 

                                                                                                                            Утверждено

                                                                    Решением Совета депутатов

Новосельского сельского

 поселения Смоленского

района Смоленской области

от 31.10.2017 г.  № 17

 

 

 

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОДОВОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТАМИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НОВОСЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

Настоящий Порядок применяется в целях реализации «Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области», утвержденного решением Совета депутатов Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области от 19 марта 2015 года № 16, а также для повышения эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области и увеличения поступлений в местный бюджет.

 

1. Общие положения.

 

1.1. Настоящий  Порядок применяется для расчета годовой арендной платы за пользование объектами недвижимого и движимого имущества (зданиями, строениями, сооружениями, объектами коммунальной инфраструктуры, автотранспортными средствами и проч.), находящимися в муниципальной собственности Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области (далее - объекты), за исключением объектов жилищного фонда.

1.2. Настоящий Порядок применяется по отношению к вновь заключаемым договорам аренды объектов, а также для перерасчета годовой арендной платы по долгосрочным договорам аренды объектов.

1.3. Годовая арендная плата рассчитывается индивидуально для каждого объекта.

1.4. Сумма годовой арендной платы за пользование объектом подлежит обложению налогом на добавленную стоимость, который перечисляется в соответствующий бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

1.5. Оценка рыночной годовой арендной платы за пользование объектом проводится в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Рыночная величина годовой арендной платы за пользование объектом, установленная в отчете об оценке независимого оценщика, применяется для определения годовой арендной платы за пользование объектом.

 

2. Порядок определения годовой арендной платы.

 

Годовая арендная плата за пользование объектом по договорам, заключаемым по результатам проведения торгов, устанавливается по предложению победителя торгов.

Начальная величина годовой арендной платы за пользование объектом (Ап) для проведения торгов и величина годовой арендной платы за пользование объектом по договорам, заключаемым в соответствии с федеральным законодательством без проведения торгов, а также величина годовой арендной платы за пользование объектом по указанным в пункте 2 статьи 621 Гражданского кодекса Российской Федерации договорам определяются по формуле:

 

Ап = Ад + Соц, где:

 

Ад - доходная величина годовой арендной платы за пользование объектом (чистый доход от сдачи объекта в аренду), которая равна рыночной величине годовой арендной платы за пользование объектом;

Соц - величина размера возмещаемых арендатором затрат, произведенных при оценке рыночной величины годовой арендной платы за пользование объектом.

 

Величина годовой арендной платы за пользование объектом по долгосрочным договорам аренды объектов после первого года пользования объектом (Апл) определяется по формуле:

 

Апл = Ап + Инф, где:

 

Ап - величина годовой арендной платы за пользование соответствующим объектом, установленная в договоре аренды;

Инф - доля величины годовой арендной платы за пользование объектом (в процентах), соответствующая уровню инфляции, установленному федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

 

 

 

 

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Новосельского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8 (4812) 36-62-42 тел./факс.: 8 (4812) 36-62-42
E–mail: KS-novosel@yandex.ru

Почтовый адрес: 214541 Смоленская область Смоленский район, д. Новосельский д.70

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!